Иллюстраторы Л. Кэрролла — Евгения Александровна Чистотина

Evgeniya_Chistotina

Рубрика: «Иллюстраторы Льюиса Кэрролла»

Иллюстрации художницы Евгении Чистотиной к российскому изданию «Приключения Алисы в Стране Чудес» (АСТ. 2015), украинскому изданию «Пригоди Аліси в Дивокраї» (Вiват. 2015) и испанскому изданию «Алиса в Зазеркалье» («Alicia a traves del espejo», 2018).

***
Биография художницы на её странице «ВК»:
https://vk.com/evgenia_chistotina

Чистотина Евгения Александровна (Чістотіна Євгенія Олександрівна) — художник-иллюстратор из Харькова, Украина. Родилась 31 июля 1989 года.

В 2016 году участвовала в выстаке «Лицо книг» («Обличчя книжок») на книжном фестивале «Kharkiv BookFest — 2016» с иллюстрациями к книгам «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Кентервильское привидение». Работы Евгении Чистотиной сложные тем, что она работала с классическими произведениями, в которых завышенные ожидания и визуальные стереотипы. При этом она смогла внести свое новое видение в образы героев. Иллюстрации Чистотиной к «Алисе в Стране чудес» признаны одними из самых лучших в мире. Об этом сообщила генеральный директор издательства «Виват» Юлия Орлова. «По словам лучшего переводчика этой книги Нины Демуровой, наш иллюстративный материал — это по сути один из самых удачных в мире. Мы продали права на него в пять стран мира», — отметила Юлия Орлова.

«Алиса в стране чудес» с иллюстрациями Евгении Чистотиной издана в России, Украине, Польше, Бельгии, Молдове, Германии, причем в Польше — необычно большим стартовым тиражом в 10 тысяч экземпляров.

***

«Алиса в Стране чудес» (2015):
При клике на картинку она откроется в полном размере

***

«Алиса в Зазеркалье» (2018):
При клике на картинку она откроется в полном размере

__________________________________________________________________________
Автор и координатор проекта «ЗАЗЕРКАЛЬЕ им. Л. Кэрролла» — Сергей Курий

Вступить в группу «Зазеркалье имени Льюиса Кэрролла» в соцсети «ВКонтакте»