ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА — «Как Листовка» (муз. и сл. — Е. Летов)

Входит в альбом «Армагеддон-попс» (1989)

КОММЕНТАРИИ к ПЕСНЕ:

***

Главное, что ёжик всегда в тумане…
«Ёжик в тумане» — шедевр советской мультипликации (1975 г., режиссер — Юрий Норштейн, сценарист — Сергей Козлов), снятый в несколько «психоделической» (в данном случае — призрачной, странной) манере.

ezhik_01

_______________________________________________________________________

Текст песни «Как Листовка»:

Проигрыш:H,C,H,Em( 4раза).

Em        Am         H        Em
Новые родятся да командиры
Это хорошо, это так и надо
Что бы ни сказали — не станем спорить
Что бы ни дарили — не станем верить.

Припев.

Em     Am         H   Em
Как листовка — так и я.
Как листовка — так и я.
Как листовка — так и я.
Em      Am       H       C   H Em
Как листовка — так и я.

Проигрыш.

Что бы ни случилось — умоем руки
Что бы ни стряслось — помолчим на небо
Станем необъятными, как полати
Станем заповедными, как деревья.

Припев.
Проигрыш.

Эх, новые родятся да командиры
Это ничего, значит так и надо
Главное — что дождик унёс соринку
Главное — что ёжик всегда в тумане

Припев.
Проигрыш.

1988

.

_______________________________________________________________________

<<< Вернуться на главную страницу группы ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА

<<< Вернуться на страницу «Дискография группы ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА«

<<< Вернуться на страницу «Песни группы ГРАЖДАНСКАЯ ОБОРОНА по алфавиту»

Автор и координатор проекта «РОК-ПЕСНИ: толкование» — © Сергей Курий