группа ПИКНИК — «Aianostre» (муз. и сл. — Э. Шклярский)

Входит в альбом «Королевство Кривых» (2005)

КОММЕНТАРИИ к ПЕСНЕ:

***

Информация с интерактивного CD «Королевство Кривых», 2005:

Звучит тихая музыка.
Это разливается по твоей комнате фантазия на музыку Баха. Отдохновение для тех, кто соскучился по плавной мелодии итальянской речи. Хотя ни одного итальянского слова здесь нет, он найдет в песне и звонкое сицилийское небо, и изумрудную тень виноградников, и успокоение души.
Первая сторона диска закончилась, можно переворачивать.:)

***
Ответы Э. Шклярского в интерактиве сайта www.piknik.info, 11.06.2005:

— Эдмунд Мечеславович! Недавно слушал Ваш новый альбом. Очень понравился. Хотелось бы спросить насчёт «Aianjstre». Несёт ли эта песня какую-то смысловую нагрузку?

— Любая песня, даже без слов, несет смысловую нагрузку.

***
Из интервью с Э. Шклярским, «Все каналы ТВ», Май 2005 г.:

Что касается последней песни, то это очередная попытка использовать музыку Баха (первая была на альбоме «Иероглиф»). Сама по себе фраза «Aianostre» ничего не означает, а по-польски переводится как «я тру нос» (улыбается).

***
Из книги «ПИКНИК. 30 световых лет» (составитель — Марат Корчемный) — М.: «Нота-Р» 2014:

Сергей Горцев: «Когда мы как-то говорили с тобой о предыдущем альбоме «Тень Вампира», я посетовал, что он довольно однообразен музыкально. Прослушав «Королевство кривых», могу отметить, что такого разнообразия звуков не было никогда. Чего стоит только последняя композиция «Aianostre»! Кстати, расскажи, как она возникла?»

Эдмунд Шклярский: «Твое мнение сейчас ценно и важно для меня, поскольку сам оценить свою работу не могу — слух «замыливается» от непрестанного слушания. К записи альбома мы приступили после встречи со съемочной группой сериала. Они хотели использовать нашу старую песню «Я — пущенная стрела», а я предложил им «Королевство Кривых». Разговор был в мае, год назад. В июле мы отправили им демо, наши идеи подошли. Потом мы обсудили ситуацию в группе и решили не откладывать запись нового альбома… Что касается последней песни, то это очередная попытка использовать музыку Баха (первая была на альбоме «Иероглиф»). Сама по себе фраза «Aianostre» ничего не означает, а по-польски переводится как «я тру нос» (улыбается).

 

 

_______________________________________________________________________

Текст песни «Aianostre»:

Cra cre mija,tu lis ma nore,a ja nos tre,a ja nos tre.

_______________________________________________________________________

<<< Вернуться на страницу группы ПИКНИК

<<< Вернуться на страницу «Дискография группы ПИКНИК»

<<< Вернуться на страницу «Песни группы ПИКНИК по алфавиту»


Автор и координатор проекта «РОК-ПЕСНИ: толкование» — © Сергей Курий